Старый,редкий лифт Укркоммунмаш-(1991 г.в) в Сипайлово!Город Уфа!
Описание
Пассажирский лифт Укркоммунмаш-(1991 г.в),V-0,71 м/с.
Адрес-Респ.Башкортостан,г.Уфа,мкр Сипайлово,Юрия Гагарина,16/1,подъезд-4.
Информация о Сипайлово:
Сипа́йлово— спальный жилой район в Октябрьском районе города Уфы. Находится в излучине реки Уфы.
Население Сипайлово более 120.000 тысяч человек.
Сипайлово находится в низинке,когда идёт дождь район нередко затопляет.Так как сам центр находится на горе.
Сипайлово состоит из 10 малых мкр.
Район начали активно застраивать в 80-е,но больше всего домов построили в 90-е.
В этом микрорайоне нет ни одной 5-этажки,все 9-ти и 12-ти.
В этом районе недорогие квартиры,т.к он находится далеко от центра,да и дома как правило панельные.
Год дома-1991 г.Дом классический,самой распространенной серии домов-1-464Д,4 подъездный.В начале видео видно,как этот дом и соседние немного разукрашены,это связано с тем,что когда строили Сипайлово,хотели хоть как нибудь разнообразить серые дома.Совсем недалеко находится парк Кашкадан,который недавно отремонтировали.Рядом дома тут уже как правило с новыми лифтами,масштабная замена лифтов в Сипайлово началась с 2021 года.До этого по сути масштабных замен не было,ну это можно объяснить тем,что дома тут не очень старые, как правило середины 80-х и младше.В этом доме замена лифтов запланирована на 2024 год.
Состояние лифта-5/5.Очень редкий лифт для Уфы.Это всего 2 лифт Укркоммунмаш на моем канале.Завод находится в Киеве.Сейчас он производит очень мало лифтов,В СССР же производил много.В Украине таких лифтов очень много,в России мало,особенно в Уфе.Лифт в хорошем состоянии,чистый.
Состояние подъезда-5/5.Подъезд в хорошем состоянии,краска не сыпется.Возможно это еще заводской ремонт.В Сипайлово много домов с подъездами в плохом состоянии,т.к микрорайон находится далеко от центра+это спальный район.
Вид из окна-5/5.Улица Юрия Гагарина и мечеть Хамза.
Плейлист с лифтами Сипайлово:https://www.youtube.com/playlist?list=PLUpZE6XJDjq2V49K11vzFERC7paG0b6ux
Комментарии