Сотрудниками полиции Шарлыка задержан браконьер, который отстрелил косулю
Описание
Сотрудниками полиции Отделения МВД России по Шарлыкскому району во время патрулирования автомобильной дороги Казань – Оренбург увидели стоящий автомобиль. Предположив, что водителю нужна помощь сотрудники полиции остановились.
Водитель сообщил сотрудникам полиции, что помощь ему не требуется. Но сотрудников полиции заинтересовал свежий лыжный след, который шел к автомобилю.
В ходе осмотра автомобиля был обнаружен мешок с тушкой косули.
Позже 55-летний водитель рассказал, что, находясь на охотничьих угодьях с помощью карабина с оптическим прицелом произвел отстрел одной дикой сибирской косули (самки), не имея соответствующего разрешения.
Министерству лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области причинен материальный ущерб в сумме 200 000 рублей.
Подозреваемый был доставлены в отделение полиции для разбирательства. Карабин и туша косули были изъяты.
По данному факту дознавателем Отделения МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».
Максимальное наказание по данной статье - штраф от 500 000 до 1 млн. рублей или лишение свободы сроком от 3 до 5 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Комментарии