Новостной Видео портал Башкортостана
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Закон о такси 2019. Новые условия работы в такси. Яндекс такси. Такси везет. Такси Максим и др.

Загрузка...

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от Admin В Экономика Республики Башкортостан
132 Просмотры
Пример HTML-страницы

Описание

Закон о такси 2019. Новые условия работы в такси. Яндекс такси. Такси везет. Такси Максим и др.
#законотакси #такси #яндекстакси

Рекомендую посмотреть -
1. Получение РВП. РВП 2019. Новые условия, изменения в 115 -ФЗ. ВНЖ. Гражданство РФ - https://youtu.be/OnemTmKYQ2A
#получениеРВП #РВП #РВП2019
2. 1. КВОТА НА РВП 2019. Получение квоты на РВП в феврале. - https://youtu.be/-ugkeJPgLPY


2. Закон о такси 2019. Снижение тарифа=снижение дохода. Таксисты не должны платить налоги. Депутат Шеин. - https://youtu.be/fJl_yfODFc8
#законотакси #такси #таксист

2. Закон о такси. Как защитить таксиста от нападений??? Госдума РФ - https://youtu.be/NpU3oL_fIfw
#такси #таксист #яндекстакси

3. Страхование в такси для пассажиров. ГОСДУМА. ОСАГО. Яндекс такси. - https://youtu.be/vbwOmx-xOuQ
#страхование #осаго #госдума

4. Реформа ОСАГО 2019. Небитый битого везет: тариф для каждого водителя свой! Автострахование. -https://youtu.be/aiGTGnN945Q
#осаго #осаго2019 #автострахование

5. Закон о такси 2019: запрет на работу в такси для ИНОСТРАНЦЕВ - МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ. Яндекс такси - https://youtu.be/m1J4w3To-nA
#Киргизия #Казахстан #Белоруссия
6. Реформа ОСАГО 2019: В ЗАЩИТУ ВОДИТЕЛЯ. Яндекс такси. Автоюрист - https://youtu.be/sXwoDFHeL-w
#каско #такси #полисосаго

В настоящее время в Госдуме РФ обсуждается проект закона о государственном регулировании работы такси и деятельности служб заказа легкового такси в России.
Напомню, что единственный закон, которым попытались навести порядок в этой сфере, это ФЗ №69, так называемый «Закон о такси», вступил в силу 1 сентября 2011 года. С тех пор прошло достаточно много времени, появились новые технологии, 
Итак, иностранные агрегаторы смогут работать на российском рынке при условии:
1. зарубежный агрегатор должен иметь юридическое представительство на территории Российской Федерации, должен стоять на налоговом учете, соответственно, платить налоги, ему запрещено рассчитываться с таксистами с помощью электронной карточки, как это сейчас происходит.
Агрегаторов такси обяжут регистрироваться в региональных реестрах служб заказа такси, которые опубликуют на официальных сайтах профильных ведомств.
Сейчас работа фактически без всякого госрегулирования, а значит защиты у таксистов от незаконной деятельности последних фактически нет никакой.
2. Предполагается, что разрешение на работу таксистом на конкретном транспортном средстве будет выдаваться на срок не менее пяти лет. Соответствующий документ должен находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника полиции.
3. Документ не содержит требования об обязательной окраске автомобилей в желтый цвет,.
Для легковых машин предусмотрена только цветографическая схема на боковых поверхностях кузова ("шашечки"), опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше, а также наличие таксометра (если плата за пользование такси определяется в соответствии с этим прибором).
Кроме того, автомобиль должен быть зарегистрирован на территории РФ.
4. Документ обязывает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП) использовать в качестве такси только машины, допущенные к участию в дорожном движении, обеспечивать техобслуживание, ремонт и предрейсовый контроль технического состояния такси, а также организовывать проведение обязательных медосмотров водителей.
Общий водительский стаж шоферов должен быть не менее 3 лет.

5. При принятии заказа агрегатор должен будет зарегистрировать его в журнале, который может вестись на бумажном носителе или в электронном виде. Эти данные нужно будет хранить не менее 6 месяцев. Служба должна сообщить пассажиру номер принятого к исполнению заказа, а по прибытии такси к месту его подачи - место нахождения, госзнак, марку и цвет кузова такси и фактическое время его подачи, следует из текста.

В частности, планируется "серьезно повысить ответственность бомбил", нарушение будет наказываться штрафом в 30 тыс. рублей за повторное нарушение и лишением прав на полгода.
Законопроект запрещает передачу агрегаторами заказов перевозчикам, не имеющим разрешения на таксомоторную деятельность. В этом случае именно агрегаторы будут нести ответственность за ДТП, выплачивая пострадавшим компенсацию за причиненный вред.
За передачу заказов лицам, не имеющим разрешения и не стоящим на налоговом учете, будет предусмотрено суровое наказание: штраф до 500 тыс. рублей и приостановка деятельности компании сроком до 90 дней за повторное нарушение.

Источник материала официальный сайт Государственной думы РФ - http://www.gosduma.net

Спасибо, что посмотрели видео, подписались на канал!
Юридическая консультация: +7(916)480-97-49 или в комментариях к видео.
почта: yadn2014@yandex.ru
Viber, WHATSAPP - +7(916)480-97-49.
Наш сайт: https://www.yuristmoscow.com
ПОДПИШИСЬ:
ЮТУБ - https://www.youtube.com/c/YuristDmitryYaroshenko
Инстаграм: https://www.instagram.com/jurist_yaroshenko/
Vконтакте: https://vk.com/yuristmoskvaadvokat

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
RSS
Besucherzahler
счетчик посещений
Яндекс.Метрика Найти интересующий Вами город

Агидель, Баймак, Белебей, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово, Ишимбай, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Уфа, Учалы, Янаул --