Новостной Видеопортал Башкортостана
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Популярные Статьи


  • Список дворов и подъездов, в городах РБ которые будут благоустроены в 2019 году

     

    Список дворов и подъездов, подлежащих благоустройству в 2019 году 

    В Башкортостане опубликован список дворов и подъездов, которые будут благоустроены в 2019 году в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». По всей республике будет отремонтировано 4 тысячи подъездов и 480 дворовых территорий. Из бюджета республики на благоустройство дворов направлено 1 млрд 687 млн 349 тысяч рублей, на подъезды – 1 млрд рублей.В настоящее время прошло согласование дизайн-проектов благоустройства, проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. Начало работ запланировано на 15 мая. Жители, чьи дворы не попали в список на текущий год, могут не волноваться, проект рассчитан до 2024 года. Прием заявок на следующий год стартует в сентябре. Проект Партии «Городская среда»направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

           

     

       

     

     

    Найти Видео интересующего Вами город

    Агидель, Баймак, Белебей, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово, Ишимбай, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Уфа, Учалы, Янаул

    Адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 год

    Наименование муниципального образования Сельское, городское поселение

    Населенный пункт. Адрес. Название общественной территории
    Абзелиловский Гусевский с. Гусево Комсомольская, 39А Парк
    Абзелиловский Краснобашкирский с. Красная Башкирия Центральная, 20/1 Парк культуры и отдыха "Радуга"
    Абзелиловский Равиловский с. Ишкулово Школьная, 20/1 Сквер
    Абзелиловский Халиловский с. Халилово Г.Сарбаева, 21а Сквер
    Альшеевский Аксеновский с. Аксеново Никонова, 48 Парк
    Альшеевский Раевский с. Раевский Юбилейная, 12Б "Площадка для отдыха населения" по ул. Юбилейная
    Альшеевский Раевский с. Раевский Ленина, 2 Парк отдыха населения
    Альшеевский Шафрановский с. Шафраново Космонавтов, 54 "Братская могила воинов Советской Армии, погибших в
    период Великой Отечественной войны в 1942-1945 гг."
    Архангельский Архангельский с. Архангельское Н. Крупской, 3 Парк Победы
    Аскинский Аскинский с. Аскино Парковая, 2/2 Площадка для воркаута в парке "Яшлек"
    Аскинский Кубиязовский с. Кубиязы Советская Аллея
    Аургазинский Толбазинский с.Толбазы Парк отдыха с обустройством элементов досуга для
    населения (2 этап)
    Баймакский г Баймак пр. С.Юлаева Аллея
    Баймакский г Баймак М. Горького Парк Победы
    Бакалинский Бакалинский с. Бакалы село Бакалы, улица Ленина, д.115 Центральная площадь
    Бакалинский Бакалинский с. Бакалы Строителей Пешеходная зона
    Бакалинский Бакалинский с. Бакалы Ленина, от Школьной до Советской Пешеходная зона
    Балтачевский Старобалтачевский с. Старобалтачево Советская, 48 пешеходная зона, аллея "Дуслык"
    Белебеевский г. Белебей Красноармейская Парк Славы
    Белебеевский г. Белебей Революционеров Тропа здоровья
    Белебеевский г. Белебей Советская Сквер "Молодоженов"
    Белебеевский г. Белебей перекресток Советской и
    Красноармейской
    Детский городок "Росток"
    Адресный перечень общественных территорий,
    подлежащих благоустройству в 2019 году
    Белебеевский Приютовский р.п. Приютово Ленина Парк Славы
    Белебеевский Аксаковский с. Аксаково Первомайская Сквер "Привет"
    Белебеевский Баженовский с. Баженово Административная Парк Победы
    Белебеевский М. Горьковский с. ЦУП им. Максим
    Горького
    Октябрьская Парк
    Белебеевский Знаменский с. Знаменка Молодежная, 11 Детская площадка на детском городке "Солнышко"
    Белокатайский Новобелокатайский с. Новобелокатай Советская,109 Парк
    Белорецкий Абзаковский с. Абзаково Ленина Памятник "Вечный огонь"
    Белорецкий Верхнеавзянский с. Верхний Авзян Советская Спортивная площадь "Добрыня"
    Белорецкий Железнодорожный с. Железнодорожный Профсоюзная Сквер
    Белорецкий Инзерский с. Инзер Оборонная Парк культуры и отдыха
    Белорецкий Ломовский с. Ломовка Ленина Площадь "Центральная"
    Белорецкий Тирлянский с. Тирлянский Советская Парк " Колесо истории"
    Белорецкий Туканский с. Тукан Матросова Сквер "Памяти защитникам Родины"
    Белорецкий г. Белорецк Точисского Памятник В. К. Блюхеру и прилегающей территории (2
    этап)
    Белорецкий г. Белорецк Точисского Сквер Учителей
    Белорецкий г. Белорецк К.Маркса Площадь Металлургов
    Белорецкий г. Белорецк Точисского Городской парк
    Белорецкий г. Белорецк Ленина Сквер на прилегающей территории к городской
    поликлинике со стороны ул. Ленина
    Белорецкий г. Белорецк Территория родника
    Белорецкий г. Белорецк К.Маркса Сквер по ул.К.Маркса (от ул. М.Гафури до ул.
    Кооперативная)
    Белорецкий г. Белорецк Ленина Аллея Героев
    Бижбулякский Бижбулякский с. Бижбуляк Спортивная ,1А Парк отдыха и спорта
    Бижбулякский Кенгер-Менеузовский с. Кенгер-Менеуз Центральная Пешеходная зона с капитальным ремонтом наружного
    освещения
    Бирский г. Бирск Интернациональная, 94А Парк ТОК центр "УМНИКУМ"
    Благоварский Языковский с. Языково Ленина Парк
    Благовещенский г. Благовещенск Советская, 32 Городской парк
    Благовещенский Ильино-Полянский с.Ильино-Поляна Мемориальный комплекс погибшим воинам
    Буздякский Буздякский с. Буздяк Ленина Сквер им.В.И.Ленина
    Бураевский Бураевский с. Бураево М.Гафури, 6/1 Алея Героев
    Бурзянский Старосубхангуловскийс. Старосубхангулово местность Кузамбет Площадь
    Бурзянский Старосубхангуловскийс. Старосубхангулово Набережная Набережная (2 этап)
    Бурзянский Старосубхангуловскийс. Старосубхангулово Ленина, 74 Площадь (2 этап)
    Гафурийский Белоозерский с. Белое Озеро Ленина, 34 Досуговый центр "Центральный"
    Гафурийский Табынский с. Табынское Советская Досуговый центр "Советский"
    Гафурийский Красноусольский с. Красноусольский Коммунистическая Досуговый центр "Юность"
    Гафурийский Красноусольский с. Красноусольский Аэродромная Аллея по ул.Аэродромная с.Красноусольский
    Давлекановский г. Давлеканово Садовая Сквер
    Давлекановский г. Давлеканово Советская Мемориальный комплекс, посвященный Победе
    Советского народа против фашистских захватчиков в
    Великой Отечественной войне 1945 года
    Дуванский Дуванский с. Дуван Ленина Парк культуры и отдыха
    Дуванский Месягутовский с. Месягутово И.Усова Парк Победы
    Дуванский Ярославский с. Ярославка Советская, 110А Площадь перед Домом культуры
    Дюртюлинский Московский с. Москово Калинина Площадь
    Дюртюлинский Исмаиловский с. Исмаилово Ханифа Валиева, 51 Парк культуры и отдыха
    Дюртюлинский г. Дюртюли Р.Мусина Парк имени А.Матросова
    Дюртюлинский Такарликовский с. Иванаево Комсомольская Место отдыха
    Ермекеевский Ермекеевский с. Ермекеево Ленина, 3 Парк культуры и отдыха "Дружба"
    Зианчуринский Исянгуловский с. Исянгулово Пушкина, 1/1 Игровой комплекс в парке
    Зианчуринский Исянгуловский с. Исянгулово Советская Обелиск ветеранам войны в Афганистане, воинаминтернационалистам
    Зианчуринский Абзановский с. Абзаново Магадеева, 42 Сквер Победы
    Зианчуринский Тазларовский с. Тазларово Досуговый центр
    Зилаирский Зилаирский с. Зилаир Ленина Центральная площадь (2 этап)
    Зилаирский Зилаирский с. Зилаир Ленина, 91, 93 Сквер
    Зилаирский Зилаирский с. Зилаир Голубцова Парк
    Иглинский Иглинский с. Иглино Целинная Парк Победы
    Иглинский Улу-Телякский с. Улу-Теляк Калинина 13 Капитальный ремонт территории обелиска
    Иглинский Акбердинский с. Акбердино Газпромовская 21А Центральный парк
    Иглинский Калтымановский с. Алаторка Интернациональная Центральный парк
    Иглинский Тавтимановский с. Тавтиманово Крупской, 33 Площадь "Победы"
    Илишевский Яркеевский с. Верхнеяркеево Советская Аллея "Победы"
    Ишимбайский г. Ишимбай Стахановская Аллея (от ул. Мира до ул. Докучаева)
    Ишимбайский г. Ишимбай Стахановская Сквер им. Ахмет-Заки Валиди
    Калтасинский Краснохолмский с. Караснохолмский Парковая, 2А Парк Победы
    Караидельский Караидельский с. Караидель Восточная Парк "Сосновый бор"
    Караидельский Караидельский с. Караидель Ленина Парк "Победы"
    Караидельский Караидельский с. Караидель Набережная реки Уфа
    Кармаскалинский Прибельский с. Прибельский Ленина Центральная площадь с. Прибельский
    Кармаскалинский Кабаковский д. Кабаково Российская Парк отдыха
    Кармаскалинский Николаевский д. Константиновка Ленина, 67А Парк "Победы"
    Кармаскалинский Сахаевский д. Сахаево Школьная,13/1 Парк отдыха
    Кармаскалинский Бузовьязовский с. Бузовьязы Советская Парк
    Кармаскалинский Савалеевский с. Савалеево Мира,23 Парк Победы "Павшим в Великой Отечественной войне"
    Кармаскалинский Карламанский д. Улукулево Южная Парк "Карламан"
    Кармаскалинский Кармаскалинский с. Кармаскалы бул. Молодежи Парк "Молодежный"
    Кигинский Верхнекигинский с. Верхние Киги Советская, 24/2 Парк Победы
    Кигинский Верхнекигинский с. Верхние Киги Советская, 5Б Парк культуры и отдыха
    Кигинский Нижнекигинский с. Нижние Киги Ленина, 1Б Парк в память участников Великой Отечественной войны
    Краснокамский Николо-Березовский с. Николо-Березовка Ленина, 102 Берег реки Кама у Никольского храма
    Кугарчинский Юмагузинский с. Юмагузино Парковая, уч. 27 Парк им. А.П. Филиппова
    Кушнаренковский Кушнаренковский с. Кушнаренково Октябрьская, 41/1 Парк культуры и отдыха имени Героя Советского Героя
    В.Д. Паширова (2 этап)
    Куюргазинский Ермолаевский с. Ермолаево пр. Мира Сквер Дружбы
    Мелеузовский г. Мелеуз Октябрьская, 5Б Сквер "Семья"
    Мелеузовский г. Мелеуз Каранская, 3 Набережная р.Мелеузка по правой стороне от ул.
    Октябрьская до здания Дворца спорта
    Мелеузовский г. Мелеуз микрорайон Тугайлы Валиди, 55А Досуговая площадка "Тугайлы"
    Мелеузовский г. Мелеуз 31 микрорайон, 14 Сквер в районе гостиницы Агидель
    Мелеузовский Корнеевский д. Корнеевка Ямилева, 1 Сквер "Молодежный"
    Мелеузовский Нугушевский с. Нугуш Молодежная, 1 Сквер "Здоровье"
    Мелеузовский Воскресенский с. Воскресенское Ленина, 41 Сквер тружеников тыла и детям войны
    Мечетлинский Большеустьикинский с. Большеустьикинское Революционная Парк отдыха
    Мечетлинский Большеокинский с. Большая Ока Мира Парк Победы
    Мишкинский Мишкинский с. Мишкино Ленина Парк "Мать и дитя"
    Мишкинский Чураевский с. Чураево Советская 3А Площадка для отдыха и досуга
    Миякинский Миякинский с. Киргиз-Мияки Ленина, 25 к.1 Сквер
    Миякинский Миякинский с. Киргиз-Мияки Шоссейная, 1А Парка культуры и отдыха
    Нуримановский Красноключевский с. Красный Ключ Шуняева, 1/3 Парк "Красный Ключ"
    Нуримановский Новокулевский с. Новокулево Советская, 15/1 Культурно-досуговый центр
    Салаватский Мурсалимкинский с. Мурсалимкино Дружбы, 1 Досуговая зона
    Салаватский Мурсалимкинский с. Мурсалимкино Строительная, 15/1 Мемориал воинам Великой Отечественной Войны 1941-
    1945 гг. "Они сражались за Родину"
    Стерлибашевский Стерлибашевский с. Стерлибашево Галиева, 1В Парк "Победы"
    Стерлитамакский Наумовский с. Наумовка Ленина, 20 Парк "Центральный"
    Татышлинский Верхнетатышлинский с. Верхние Татышлы Комарова, 22 Зоны отдыха населения с устройством тротуара (2 этап)
    Татышлинский Курдымский с. Старый Курдым Центральная, 23 Благоустройство пешеходной зоны с элементами
    освещения с.Старый Курдым-II этап
    Татышлинский Шулгановский с. Шулганово Центральная, 53 Благоустройство центральной площади с. Шулганово
    Туймазинский г. Туймазы пл. Октября, .3 Сквер "Драматический театр"
    Туймазинский г. Туймазы пр. Ленина Памятник "Скорбящая мать" со сквером
    Туймазинский г. Туймазы пл. Октября Площадь Октября
    Туймазинский г. Туймазы Островского, 11 Сквер ДК "Родина"
    Туймазинский Кандринский с. Кандры Нефтянников Аллея
    Туймазинский Серафимовский с. Серафимовский Пл.Советская, 4 Сквер "Спортивный"
    Туймазинский Тюменяковский с. Тюменяк Клубная, 2 Спортивная площадка
    Туймазинский Старотуймазинский с. Старые Туймазы Школьная, 30Б Сквер отдыха
    Туймазинский Нижнетроицкий с. Нижнетроицкий Октябрьская, 2А Памятник-монумент
    Туймазинский Субханкуловский с. Субханкулово Черняева, 6А Спортивная площадка
    Туймазинский Субханкуловский д. Нуркеево Первомайская, 24 Сквер
    Туймазинский Ильчимбетовский с. Ильчимбетово Советская Сквер "Памятник Неизвестному Солдату"
    Туймазинский Гафуровский с. Гафурово пер.Школьный Спортивная площадка
    Уфимский Алексеевский д. Алексеевка Центральная, 52 Пешеходная зона сквера, фонтана на Центральной
    площади РДК по ул. Центральной
    Уфимский Шемякский с. Октябрьский Совхозная, 11 Парк с детской игровой площадкой
    Уфимский Миловский с. Миловка Советская Парк
    Уфимский Николаевский д. Николаевка Советская, 25 Парк
    Уфимский Зубовский с. Зубово Центральная, 77 Центральная площадь и территория парка
    Учалинский г. Учалы мкр. Бурансы М.Джалиля Пешеходная зона
    Учалинский Ахуновский с. Ахуново ул.Партизанская;
    пер.Иремелевский, 57 до ул.Школьной;
    от ул.Школьная, 5 до пер.Крупской на
    пересечении ул.Партизанская
    Пешеходная дорожка
    Учалинский Уразовский с. Уразово Центральная, 10 Парк в с.Уразово
    Учалинский Учалинский с. Учалы от Багаутдинова, 1 до пересечения с ул.
    Вокзальная и от Багаутдинова, 2 до
    пересечения с ул. Школьная
    Пешеходная дорожка
    Учалинский Учалинский с. Учалы Советская, 57А Аллея Победы
    Федоровский Федоровский с. Фёдоровка Тельмана Центарльный парк с зоной отдыха (переходящий на 2020
    год)
    Федоровский Бала-Четырманский с. Бала-Четырман Советская 16 Сквер СДК с.Бала-Четырман
    Хайбуллинский Акъярский с. Акъяр Парк микрорайона Северо-восточный
    Чекмагушевский Чекмагушевский с. Чекмагуш Советская Набережная р.Чекмагуш
    Чишминский Чишминский р.п. Чишмы Революционная Парк имени Ленина
    Чишминский Лесной с. Алкино-2 Центральная Сквер
    Шаранский Шаранский с Шаран Центральная, 12А Мемориальный комплекс "Скорбящая мать"
    Янаульский г. Янаул Ленина Парк культуры и
    отдыха (2 этап)
    Янаульский г. Янаул Некрасова Сквер
    Янаульский Кармановский с. Карманово Магистральная, 4 Зона отдыха (территория проведения Сабантуя) (2 этап)
    г. Агидель между ул.Ак. Курчатова и ул.Первых
    Строителей
    Городская площадь (2 этап)
    г. Кумертау 40 лет Победы Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина (2 этап)
    г. Межгорье Ленина, 6 Парк
    г. Межгорье Дудорова, 2 Парк отдыха "Малахит"
    г. Нефтекамск Ленина Набережная озера Светлое
    г. Нефтекамск с. Ташкиново Ленина Сквер памяти погибшим в ВОВ
    г. Нефтекамск с. Амзя Кудрявцева Сквер в честь 40-летия победы в ВОВ
    г. Нефтекамск Березовское шоссе, 8 Сквер с детской и спортивной площадками в микрорайоне
    №13
    г. Нефтекамск с. Амзя Кудрявцева Сквер с детской и спортивной площадками
    г. Нефтекамск мкр. Ротково Текстильщиков, 13 Сквер с детской площадкой
    г. Нефтекамск лесной массив вдоль пр. Юбилейный Аллея "Тропа здоровья" в лесном массиве
    г. Октябрьский пр. Ленина Сквер "ЯЛ" (2 этап)
    г. Октябрьский Горького Сквер "Геофизик"
    г. Октябрьский 25 микрорайон Территория в районе ДШИ 1
    г. Октябрьский Салавата Батыра Парк им. Ю. Гагарина
    г. Салават Ленина (от ул.Октябрьской до бул.
    Космонавтов, от бул. Космонавтов до ул.
    Калинина, от ул. Калинина до бул.
    С.Юлаева)
    Пешеходная зона (аллея)
    г. Сибай Индустриальное шоссе Набережная реки Худолаз
    г. Сибай мкр. Горный Горная Сквер
    г. Сибай мкр. Аркаим Сибаева Сквер
    г. Стерлитамак ул Суворова, ул. Фестивальная Парк
    г. Стерлитамак от моста по ул. Худайбердина до ул.
    Садовая
    Пешеходная зона
    г. Уфа мкр. Затон Ахметова Сквер "Волна"
    г. Уфа мкр. Сипайлово Жукова Парк "Кашкадан"

     

    Подробнее »
  • Карта камер и радаров видеофиксации в Башкортостане

     Камеры и радары гибдд Башкирии фиксирующие нарушения скоростного режима

    На карте отображены камеры и радары гибдд Башкирии фиксирующие нарушения скоростного режима,
    расположения автомобиля на проезжей части и другие нарушения ПДД в Башкортостан.
    Мы стараемся поддерживать состояние базы в актуальном состоянии и вовремя добавлять новые камеры видеофиксации.
    В Башкирии устанавливаются. Новых камеры фиксации нарушений ПДД. Подробнее на нашем сайте

    На карте показаны наиболее частые и популярные места расположения камер/радаров
    Как зарегистрированный владелец транспортного средства, каждый несет юридическую ответственность
    за все штрафы за парковку, превышение скорости и неподвижные нарушения, назначенные вашему транспортному средству.
    Эта новая система похожа на Башкирскую систему штрафов за парковку.
    Если вы одолжите свой автомобиль другу, родственнику или ребенку,
    вы предполагаете, что человек будет подчиняться закону во время вождения.
    Вы так же будете платить штраф. Ведь автомобиль зарегистрирован на вас.

    Нарушения ПДД которые фиксируют камеры видеофиксации
    Список нарушений которые способны фиксировать современные камеры видеофиксации:
    превышение скорости
    проезд на запрещающий сигнал светофора
    выезд за стоп-линию
    выезд на встречную полосу движения
    проезд под знак "Въезд запрещен"
    проезд под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено"
    выезд на полосу для маршрутных транспортных средств
    выезд на тротуар
    движение грузовиков далее второй полосы на автомагистралях и дорогах для автомобилей
    нарушение требований дорожной разметки
    выполнение поворота из второго ряда
    не включенный ближний свет фар или дневные ходовые огни
    нарушение правил оплаты проезда для тяжелых грузовиков
    непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах

    Подробнее »
  • В Башкирии устанавливаются. Новых камеры фиксации нарушений ПДД

    На федеральных трассах М5, М7 в Башкирии завершают установку новых камер

    Любителям лихой езды на автомобиле в Башкирии, придется чаще сбавлять скорость на
    федеральных трассах республики, завершаются работы по установке новых
    средств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, их установят в
    рамках реализации нацпроекта безопасные и качественные дороги, в основу которого
    легли майские указы Владимира Путина.

    Найти Видео интересующего Вами город

    Агидель, Баймак, Белебей, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово, Ишимбай, Кумертау, Межгорье, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Уфа, Учалы, Янаул

    Подробности в материале Александр Калинченко превышение скорости пожалуй
    самая главная причина аварии только за 4 минувших месяцев этого года на дорогах
    республики погибли 111 человек. Большинство трагедий происходили в так
    называемых очагах аварийности на которых не были установлены камеры фото и
    видеофиксации. Футу xs базовый комплекс фото и видеофиксации состоит из камеры,
    язычка под ней радара небольшой коробке блока питания и блока аккумуляторов
    Он довольно габаритный зато если отключат электричество устройство
    гарантированно будет работать еще сорок восемь часов и днем и ночью
    Радар инфракрасной подсветки совершенно прекрасно видно все номера
    подсвечиваются. То есть так сказать нарушитель не проскочит 1474 километр
    федеральной трассы м5 по обе стороны населенные пункты есть пешеходный.
    Переход и знаки ограничения скорости считаем нарушителей в режиме реального
    времени.

    Смотреть Видео Новости

    Процесс интеграции будет завершён уже в ближайшие дни уверяет компания
    отвечающая за установку всего этим летом на федеральных трассах m5 м7 на территории республики
    заработают 57 Новейших комплексов фото и видеофиксации. В этом году необходимо
    обеспечить в полном объеме выполнение мероприятий национального проекта.
    Руководитель регионА Радий Хабиров озвучил цифру в более чем 800 новых
    комплексов показатель должен быть достигнут до конца 2020 года

    Подробнее »
  • Кто есть кто. Должности в Республике Башкортостан.

    Кто есть кто

    ХАБИРОВ 
    РАДИЙ ФАРИТОВИЧ
    Врио Главы Республики Башкортостан
    ТОЛКАЧЕВ 
    КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ
    Секретарь Башкортостанского регионального отделения Партии, Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ
    АХМАДИНУРОВ 
    РУСТЕМ МАРАТОВИЧ
    Первый заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения, Врио Руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии
     
    АИТКУЛОВА 
    ЭЛЬВИРА РИНАТОВНА Заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения - руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
    ГАРИПОВ 
    РИФАТ РУЗИЛЕВИЧ
    Заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения Партии, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    ИШМУХАМЕТОВ 
    РУСТАМ РИФАТОВИЧ
    Заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения по работе с депутатами и депутатскими объединениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан
    АБДРАЗАКОВ 
    АСКАР АМИРОВИЧ
    Народный артист Республики Башкортостан, солист Государственного академического Мариинского театра
    АБДРАШИТОВ 
    МАРСЕЛЬ ХАСАНОВИЧ
    Директор ООО «Региональная управляющая компания»
    АБРАМОВ 
    ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
    Руководитель Российско - китайского бизнес - инкубатора в Республике Башкортостан; Координатор международного Центра молодёжного предпринимательства в РБ; Президент ГК «Госконсалт»
    АЛИБАЕВ 
    ГАФУР ХАБИБОВИЧ
    Директор ООО НПО «Полимер», Секретарь первичного отделения Партии
    АХМЕТОВ 
    СПАРТАК ГАЛЕЕВИЧ
     
    Член Президиума Регионального политического совета, Секретарь первичного отделения Партии
    БАЙБУЛАТОВ 
    ИЛЬДАР ЗИНУРОВИЧ
    Президент Башкортостанского регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития
    БАХТИЗИН 
    РАМИЛЬ НАЗИФОВИЧ
    Ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
    ВАЛЕЕВ 
    НАИЛЬ САМАГУЛЛОВИЧ
    Председатель совета директоров компании «Таврос», Секретарь первичного отделения Партии
    ГАЙНЕТДИНОВА 
    КАДРИЯ ГАЗНАНОВНА
    Председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников АПК РБ, Секретарь первичного отделения Партии
    ГАЙНУЛЛИН 
    ДАНИР АХМАДЕЕВИЧ
    Председатель исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир»
    ГИЗАТУЛЛИН 
    РУСЛАН РИНАТОВИЧ
    ГРИГОРЕНКО 
    ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
    Российский хоккеист, нападающий
    ДМИТРИЕВ 
    ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ
    Общество с ограниченной ответственностью "ПКП "ВАТАН плюс", главный инженер проекта
    ЕМЕЛИН 
    СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
    Начальник управления кадрового и правового обеспечения Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук
    ЗАРАФУТДИНОВ 
    РУСТАМ РИШАТОВИЧ
    Директор ГУП ТРК «Башкортос¬тан» Республики Башкортостан
    ЗИНАТУЛИНА 
    НАДЕЖДА ПЕТРОВНА Главный библиотекарь МБУК «Альшеевская МЦБ»
      
    ИШМУХАМЕТОВА 
    ГАЛИНА ГАЗИМОВНА Главный редактор газеты «Уфимские ведомости», журнала «Уфа» в МБУ «Издательский дом «Уфа», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии
    КАШАПОВ 
    ВАДИМ ОЛЕГОВИЧ
    Председатель Объединенной федерации хоккея Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии
    КИЛЬСЕНБАЕВ 
    УРАЛ ТАГИРОВИЧ
    Начальник Управления Администрации Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию
    КОТОВ 
    ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Глава Администрации Ленинского района городского округа г.Уфа
     КУЛАКОВ 
    МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧДиректор ООО Судостроительной Компании «СТАПЕЛЬ»
    НАСИБУЛЛИН 
    АЙДАР РАСИМОВИЧ
    Генеральный директор ООО «НПП «Нефтегазинжиниринг»
    НАСРЕТДИНОВ 
    ВЕНЕР ФАРИТОВИЧ
    Глава Администрации муниципального района Федоровский район
    НИКОЛАЕВА 
    ЛЯЙСАН РАФИСОВНА
     директор Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»
    НУРГАЛИЕВ 
    АЙРАТ ФАНИЛЕВИЧ
    Спортивный директор НП СК «Горняк»
    САФАРОВ 
    ЯН РАУФОВИЧ
    Совладелец группы компаний инженерно-производственного холдинга «Новые технологии», Учредитель Фонда социальной поддержки пенсионеров, Секретарь первичного отделения Партии
    САХАБУТДИНОВ 
    РУСТЕМ МУХАМАТОВИЧ
    Член Президиума Регионального политического совета, Директор производственно-торговой фирмы «Башторгсервис»
    ТЕРЕХОВ 
    ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ
    Секретарь Совета ЗАТО Межгорье
    ТРАПЕЗНИКОВ 
    ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Бирский район
    УТЯЕВ 
    ИЛЬШАТ ИСЛАМОВИЧ
    Директор КБУК Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры РБ
    УТЯШЕВА 
    РИММА АМИРОВНА
    Заместитель председателя Комитета по здравохранению, социальной политики и делам ветеранов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии
    ХИСАМОВА 
    ЭЛИНА ХАЛИТОВНА
    Член Президиума Регионального политического совета, Секретарь первичного отделения Партии
    ЯРУЛЛИН 
    ВИЛЬДАН ХАЛИДАРОВИЧ
    Член Президиума Регионального политического совета, Секретарь первичного отделения Партии
    АСАДУЛЛИН 
    РАИЛЬ МИРВАЕВИЧ
    Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Башкортостан, Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорта
    ДЕГТЯРЕВ 
    АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
    НИГМАТУЛЛИН 
    ИРЕК ГАЗИЗОВИЧ
    генеральный директор МУП «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» городского округа город Уфа РБ, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
    ПЧЕЛИНЦЕВ 
    ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Председатель Комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам
    АРТЮХОВ 
    АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
    генеральный директор ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", депутат Государственного Собрания – Курултая РБ V созыва
    БАГАУТДИНОВ 
    НАИЛЬ ЯВДАТОВИЧ
    советник генерального директора ОАО «Красный пролетарий», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения «Фрунзенское» Кировского района города Уфы
    ИЗОТОВ 
    АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
    Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва
    ИСАЕВ 
    ЭРНСТ ФАРИТОВИЧ
    заместитель Премьер-министра Правительства - министр сельского хозяйства РБ
    КАСИМОВ 
    МАРАТ БУЛАТОВИЧ
    Президент Башкортостанского регионального общественного фонда поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Секретаря регионального отделения по работе с депутатами и депутатскими объединениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    ХАСАНОВА 
    ВЕНЕРА КАУСАРОВНА
    директор ООО «Строительная компания «Наш Новый Город»
    ГАБДУЛЛИН 
    ВИЛЬ КАВИЕВИЧ
    Генеральный директор ООО «Сабина Б`юти»
    ФАХРИТДИНОВ 
    ИРШАТ ЮНИРОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ пятого-шестого созывов (2007-2011, 2011-2016)
    ЯКУПОВ 
    ИЛЬЯ НАИЛЕВИЧ
    Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» по Республике Башкортостан, Член Ассоциации юристов России
    МАХМУТОВ 
    АНВАР АНАСОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва, член комитета ГД по международным делам
    МАРДАНШИН 
    РАФАЭЛЬ МИРХАТИМОВИЧ
    Депутат Государственной  РФ, член комитета ГД по гражданскому.уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
    МУРЗАБАЕВА 
    САЛИЯ ШАРИФЬЯНОВНА
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва, член комитета ГД по охране здоровья
    БАТАЛОВА 
    РИМА АКБЕРДИНОВНА
    Депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи
    ЮСУПОВ 
    МАРСЕЛЬ ХАРИСОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва
    РАХМАТУЛЛИНА 
    ЗУГУРА ЯГАНУРОВНА
    Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по культуре, соруководитель партийного проекта "Библиотеки России"
    ПОЦЯПУН 
    ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва
    КРАШЕНИННИКОВ 
    ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
    КАЧКАЕВ 
    ПАВЕЛ РЮРИКОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
    КЛИМОВ 
    ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
    Депутат Государственной Думы РФ VI созыва, заместитель председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
    ГАБИТОВ 
    ИЛДАР ИСМАГИЛОВИЧ
    ректор Башкирского государственного аграрного университета, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва
    ПАВЛОВ 
    ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ
    Ректор Башкирского государственного медицинского университета
    КАНУННИКОВ 
    КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ
    Заместитель Секретаря регионального отделения по АПР, Финансовый директор ООО «Тренд», Председатель Башкортостанского Регионального координационного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь первичного отделения Партии
    САИТБАТАЛОВ 
    ЭДУАРД ВИЛЬЕВИЧ
    Заместитель Секретаря по проектной деятельности, директор Учебно-методического центра «Эдвис», Секретарь первичного отделения Партии
    ФАЙЗУЛЛИНА 
    ГУЗЭЛЬ АСХАТОВНА
    заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения Партии
    ЧЕРТОРОЕВА 
    СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА
    Член Президиума Регионального политического совета Партии, Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    МАГАДЕЕВ 
    МАРАТ ШАРИФОВИЧ
    Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан
    ГАЛЛЯМОВ 
    ФЛЮР ФАНАВИЕВИЧ
    председатель Правления ОАО «АКБ «Башкомснаббанк», председатель Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва
    ДУБНИЦКИЙ 
    ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Председатель Региональной контрольной комиссии Башкортостанского регионального отделения Партии, Муниципальное унитарное предприятие «УФА ПАРК» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, директор
    ЛАТЫПОВ 
    ФИДАН ФАНИЛЕВИЧ
    Директор ООО «ПроектИнвестКапитал», Секретарь первичного отделения
    САМОЙЛЕНКО 
    НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
    Член Регионального политического совета Партии, Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан пятого созыва
    ИШСАРИН 
    РАМЗИЛ РАФАИЛОВИЧ
    Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва
    ХАЗИЕВА 
    ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
    Руководитель проекта "Марафон добрых дел"
    ТУХБАТУЛЛИН 
    ДИНАР ГАРИФОВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Бирский район, Секретарь местного отделения Партии
    ШАФИКОВА 
    АМИНА ИВНИЕВН
    Аминистр культуры Республики Башкортостан
    ХАКИМОВ 
    ТИМУР АРТУРОВИЧ
    Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан V созыва, Председатель Совета директоров ООО Научно-производственного объединения «ОргНефтеГаз»
    БАГАУТДИНОВ 
    ИЛЬШАТ РИМОВИЧ
    Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, начальник отдела приватизации и предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство
    БИКТАШЕВ 
    РИАТ АСХАТОВИЧ
    ОАО «Башкиравтодор» , начальник отдела логистики
    ИСХАКОВ 
    ФАНИЛЬ ФАНОВИЧ
    начальник Кармаскалинского ДРСУ ОАО «Башкиравтодор», Секретарь местного отделения
    КАРАМЫШЕВ 
    АДИП АГЛЯМОВИЧ
    Заместитель главы Администрации муниципального района Учалинский район, Секретарь местного отделения Партии
    КОЗЕМАСЛОВ 
    ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Глава Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан, Секретарь местного отделения Партии
    КОМЗАЛОВ 
    АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИ
    Чглава Администрации муниципального района Архангельский район, Секретарь местного отделения Партии
    КУЛЬМУРЗИН 
    ГАФУР РАФКАТОВИЧ
    Заместитель главы администрации муниципального района Уфимский район, Секретарь местного отделения
    КУЛЬМУХАМЕТОВ 
    ЭНГЕЛЬС ВАРИСОВИЧ
    Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан V созыва
    КУТЛУАХМЕТОВ 
    АХАТ ЯВДАТОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Куюргазинский район, Секретарь местного отделения Партии
    МАХИЯНОВ 
    РИФФАН НАБИЕВИЧ
    заместитель главы Администрации Советского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения Партии
    МЕХОНОШИН 
    ПАВЕЛ ИВАНОВИ
    Чглава Администрации муниципального района Белокатайский район, Секретарь местного отделения Партии
    МИРОНОВ 
    ВЛАДИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ
    глава Администрации муниципального района Белорецкий район, Секретарь местного отделения Партии
    МУСИН 
    РАФИК НУРИСЛАМОВИ
    Чглава Администрации муниципального района Иглинский район, Секретарь местного отделения
    МУСИН 
    ИЛЬДУС ГАЯЗОВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Караидельский район, Секретарь местного отделения
    МУСТАФИН 
    ДАМИР РАДИКОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Альшеевский район, Секретарь местного отделения Партии
    МУСТАФИНА 
    ДИЛЬБАР РАДИКОВНА
    Член Президиума регионального политического совета Партии, Секретарь местного отделения Партии, Заместитель главы Администрации города Салавата
    МУХАМЕТШИН 
    ВЯЧЕСЛАВ ШАРИФУЛЛОВИЧ
    директор филиала ФГБОУ ВПО Уфимский государственный нефтяной технический университет (г.Октябрьский), депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва, Секретарь местного отделения Партии
    НУРИСЛАМОВ 
    БОРИС ШАРАФГАЛИЕВИЧ
    глава Администрации муниципального района Бураевский район, Секретарь местного отделения Партии
    НУРТДИНОВ 
    РАМИЛЬ КАВСАРОВИЧ
    начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы Администрации муниципального района Илишевский район, Секретарь местного отделения Партии
    НУСРАТУЛЛИН 
    АЗАМАТ РИЗВАНОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Нуримановский район, Секретарь местного отделения Партии
    ПАНЧЕНКО 
    ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
    Глава Администрации ЗАТО г.Межгорье, Секретарь местного отделения Партии
    ПОДОПРИХИН 
    СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Туймазинский район, Секретарь местного отделения Партии
     РОДИНА 
    ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНАЧлен Регионального политического совета Партии, Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию
    САДЫКОВ 
    АРТУР МАРАТОВИЧ
    Секретарь Совета муниципального района Белебеевский район, Секретарь местного отделения Партии
    САМИГУЛЛИН 
    ИЛЬГИЗ МАГДАНОВИ
    Чглава Администрации муниципального района Шаранский район, Секретарь местного отделения Партии
    СЕМИВЕЛИЧЕНКО 
    ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Управляющий директор ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии
    СИТДИКОВ 
    ИЛЬШАТ ХАМИТОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Баймакский район, Секретарь местного отделения Партии
    СУЛЕЙМАНОВ 
    ХАЛИТ ХАМЗОВИЧ
    глава Администрации городского округа город Сибай, Секретарь местного отделения Партии
    СУФИЯРОВ 
    РИНАТ САБИТОВИЧ
    главный врач Калтасинской Центральной районной больницы, Секретарь местного отделения
    СЫНГИЗОВ 
    РИМ САТЫБАЛОВИЧ
    Глава Администрации муниципального района Абзелиловский район, Секретарь местного отделения Партии
    ТУКТАРОВ 
    ФАНУР ЗУФАРОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район, Секретарь местного отделения Партии
    УСМАНОВ 
    ФЛАРИТ ФОАТОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Аскинский район, Секретарь местного отделения Партии
    ФАЗЛЫЕВА 
    ЭЛЬЗА АХМЕТОВНА
    директор ООО «Центр медицинских технологий», председатель Правления Медицинской Лиги РБ
     ФАЗЫЛОВ 
    ФАРИТ ХАМИТОВИЧглава Администрации муниципального района Благовещенский район, Секретарь местного отделения Партии
    ФАТКУЛЛИН 
    ИЛЬГИЗ ЛИРМАНОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Зилаирский район, Секретарь местного отделения Партии
    ХАЗИЕВ 
    РАДИК АНВАРОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Буздякский район, Секретарь местного отделения Партии
    ХАЛИЛОВ 
    ДИНАР ГАЛИЕВИЧ
    глава Администрации Кировского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения Партии
    ХАРИСОВ 
    РАФИК ХАФИЗОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Кигинский район, Секретарь местного отделения Партии
    ХАСАНОВ 
    РАМИЛЬ БИЛАЛОВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Дюртюлинский район, Секретарь местного отделения Партии
    ШАЙХУТДИНОВ 
    ГАФУАН МАДИЯРОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Ермекеевский район, Секретарь местного отделения Партии
    ШАРИПОВ 
    РУСТАМ ДИНИСЛАМОВИЧ
    Глава Администрации муниципального района Бурзянский район, Секретарь местного отделения Партии
    ШАЯХМЕТОВА 
    ЛЮЦИЯ ФАИКОВНА
    Секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район, Секретарь местного отделения Партии
    ШЛЫЧКОВ 
    ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район, Секретарь местного отделения Партии
    ЮСУПОВ 
    АЛМАЗ МАМДУХОВИ
    Чглава Администрации муниципального района Кушнаренковский район, Секретарь местного отделения Партии
    АХУНОВ 
    МАРАТ РАШИТОВИЧ
    Координатор Северного зонального округа Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    БУРАНГУЛОВА 
    АЛЬБИНА ВАНЦЕТОВНА
    ВОЛКОВА 
    ЛИРА АЙСАЕВНА
    ведущий специалист отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО город Межгорье, руководитель местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Секретарь первичного отделения «Гвардейское» ЗАТО город Межгорье
    МУСАБИРОВ 
    РУСТЕМ ДАМИРОВИЧ
    Член Регионального политического совета Партии, Директор Центра Государственно-частного партнерства Республики Башкортостан, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва
    ХАБУТДИНОВ 
    РЕНАТ ЗИННУРОВИЧ
    Директор ООО «Гигаз»
    ХУСАИНОВ 
    САЛАВАТ САХИЕВИЧ
    Первый заместитель Главы администрации городского округа город Уфа, Заместитель Председателя Рабочей группы
    ШАЙХУТДИНОВ 
    АЙНУР ГАФУАНОВИЧ
    Заместитель Руководителя Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», Секретарь первичного отделения «Чернышевское-2» Кировского района г.Уфы
    ВАСИЛЬЕВ 
    МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
    Генеральный директор ООО Торгово-промышленная компания «Гарант»
    БОЛЬШАКОВА 
    АЛЛА ЮРЬЕВНА
    гл. врач Санатория ОАО «УМПО» «Речные зори»
    ГАЛИУЛЛИН 
    ДАМИР ФАЯЗОВИЧ
    Индивидуальный предприниматель
    ГАЙСИНА 
    ДИЛЬБАР РАШИТОВНА
    Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ведущий специалист-эксперт отдела сводно-аналитической работы и государственных программ
    ГАБДУЛХАКОВА 
    РАМЗИЛЯ БОРИСОВНА
    Филиал ООО АНК "Башнефть" "Башнефть-Янаул", ведущий инженер отдела управления имуществом, управления по имущественным и правовым вопросам
    ЕВДОКИМОВ 
    ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
    ООО «АТЦ-Гарант», директор по развитию, инвестиционной деятельности и строительству
    ЁЛОСОВА 
    НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
    Совет МР Белорецкий район РБ, гл. специалист организационного отдела
    ИВАНОВ 
    АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
    Администрация МР Дуванский район, начальник отдела муниципальной службы
    КОНУШКИН 
    ГЕРМАН АЛЕКСЕЕВИЧ
    ПО ЦЭС ООО «Башкирэнерго», начальник Цеха централизованного ремонта
    КУЛЯБИН 
    НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
    ООО "Башкирская медь", ведущий специалист экономической безопасности
    ЛАПИН 
    АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
    ГАОУ СПО Кумертауский горный колледж, директор
    МАНСУРОВА 
    ЭЛЬЗА РАФАЭЛОВНА
    Секретарь Совета городского округа г. Сибай РБ
    МУКТАСИПОВ 
    ШАМИЛЬ ФАНИЛЕВИЧ
    Электротехническая компания "Партнер", директор
    НУРТДИНОВ 
    РУСЛАН РАМИЛЕВИЧ
    Помощник депутата Государственной Думы
    ПАРАМОНОВ 
    МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ
    ООО "ХимНефтьГазПрибор", директор
    САИТОВ 
    ИЛЬЯС ФАЙЗЫЛОВИЧ
    МБОУ ДОД ДЮСШ № 12 городского округа город Уфа Республики Башкортостан, директор
    ТУРУМТАЕВ 
    РЕНАТ ЗАЙНУЛЛОВИЧ
    ООО "Русская экспертно-оценочная коллегия", директор
    ХАКИМОВ 
    ТАГИР АСХАНОВИЧ
    ОАО "Восход" зам. главного управляющего
    ЧЕРЕМИСОВ 
    АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
    ОАО РЖД Локомотивное депо «Дема»; начальник депо «Дема».
    ЯКУШИН 
    ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
    ООО НПФ «СтройЭнергоМонтажСервис», генеральный директор
    БАЛАБАНОВ 
    ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    ЗАКИРОВ 
    САИД САГИТОВИЧ
    председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Городской электрический транспорт», Секретарь первичного отделения «Юбилейное» Кировского района города Уфы
    ЮЛУЕВА 
    ЛЮЦИЯ КАГИМОВНА
    Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Руководитель Регионального штаба Башкортостанского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
     К
    ИРЕЕВА 
    ГУЛЬНАРА АНВАРОВНА
    Член Регионального политического совета Партии, Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - начальник отдела партийного строительства
     Г
    АЯЗОВ 
    АЛЬФИС СУФИЯНОВИЧ
    Министр образования Республики Башкортостан
    ИВАНЮТА 
    АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ
    Министр молодежной политики и спорта РБ
    ХАДЫЕВ 
    ИЛДАР РИМОВИЧ
    Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан
    ЯКОВЛЕВ 
    ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
    Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
    МИГРАНОВ 
    РИНАТ АЛЬФРЕДОВИЧ
    Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»
    ВАСИЛЬЕВ 
    АНТОН РУДОЛЬФОВИЧ
    Начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
    АБДУЛЛИН 
    АЙДАР БУЛАТОВИЧ
    Секретарь Совета муниципального района Дуванский район, Секретарь местного отделения
    АХМЕТЗЯНОВ 
    РАФАИЛЬ ГАНИЕВИЧ
    первый заместитель главы Администрации муниципального района Давлекановский район, Секретарь местного отделения Партии
    АХУНОВ 
    РОБЕРТ ЗАБИРОВИЧ
    Член Регионального политичекого совета Партии, Глава администрации Октябрьского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения
    БАЙБУРИН 
    ТАГИР САЛИХОВИЧ
    начальник Чишминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Республике Башкортостан, Секретарь местного отделения
    БАЙМУРЗИН 
    САБИТ КУТЛУБАЕВИЧ
    Секретарь Совета муниципального района Кугарчинский район, Секретарь местного отделения
    БАЙЧУРИН 
    АЛЬФАРИС САЛИХЯНОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Зианчуринский район, Секретарь местного отделения
    БАЛАХНИНА 
    ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВНА
    Секретарь Совета муниципального района Мишкинский район, Секретарь местного отделения, член Регионального политического совета
    БЕЛОВ 
    АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
    Член Регионального политичекого совета Партии, Начальник ГУП Башкирская республиканская ветеринарная станция
    БЕЛЯЕВ 
    БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ
    Глава Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, Секретарь местного отделения Партии
    БУКРЕЕВ 
    ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
    Член Регионального политичекого совета Партии, Начальник управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Администрации Главы Республики Башкортостан
    БУХАРОВ 
    РАМИЛЬ ЗАКАРИЕВИ
    Чглава Администрации муниципального района Гафурийский район, Секретарь местного отделения Партии
    ВАЗИГАТОВ 
    ИЛЬШАТ АГЗАМОВИ
    Чглава Администрации муниципального района Янаульский район, Секретарь местного отделения Партии
    ВОРОБЬЕВ 
    ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
    Заслуженный тренер СССР, мастер спорта по хоккею
    ГАЙСИН 
    МАРАТ ХУСАИНОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Ишимбайский район, Секретарь местного отделения Партии
    ГАЛИУЛЛИН 
    МАРАТ МУДАРИСОВИЧ
    глава Администрации Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа, Секретарь местного отделения Партии
    ГАРАЕВ 
    РУШАН КАДИМОВИЧ
    Глава Администрации муниципального района Татышлинский район
    ГАРИФУЛЛИН 
    ИЛЬДАР МУЛЛАНУРОВИЧ
    Председатель Совета Директоров ЗАО "Башбакалея", депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва, Секретарь первичного отделения «Башбакалея» Демского района города Уфы
    ГАТАУЛЛИН 
    НАИЛЬ ГАБДУЛЛОВИЧ
    глава Администрации муниципального района Бижбулякский район, Секретарь местного отделения Партии
    ГИЛЬМУТДИНОВ 
    ДИНАР ЗАГИТОВИЧ
    Начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан
    ГОРБАЧЕВ 
    АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Секретарь местного отделения Партии, Секретарь Совета муниципального района Краснокамский район
    ГУМЕРОВ 
    РАМИЛЬ НАЗИПОВИЧ
    Директор МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» городского округа город Уфа, Заместитель председателя Совета городского округа город Уфа, Секретарь первичного отделения «Малая Гражданская 35» Октябрьского района города Уфы
    ГУМЕРОВА 
    ЛИЛИЯ САЛАВАТОВНА
    первый заместитель Председателя Комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
     ГУСМАНОВ 
    РАСУЛ УЗБЕКОВИЧДепутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва
     ЗАЙНУЛЛИН 
    ВАДИМ КАРАМАТУЛЛОВИЧдиректор ООО «ПК Регион», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва, Секретарь первичного отделения «Центральное» Октябрьского района города Уфы
     ЗИЯЗЕТДИНОВ 
    ЗУФАР СУФИЯНОВИЧсекретарь Совета муниципального района Бакалинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ИБРАГИМОВ 
    РАИЛ ХАЗМУРАТОВИЧглава Администрации муниципального района Хайбуллинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ИШМУХАМЕТОВ 
    РАДИК ГИЛЬМИТДИНОВИЧглава Администрации муниципального района Федоровский район, Секретарь местного отделения Партии
     КАМАЛЕТДИНОВ 
    РУСТЕМ РИМОВИЧпредседатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потрибителей
     ЛАТИПОВ 
    ФАГИТ ЯВДАТОВИЧЧлен Президиума Регионального политического совета, Основатель и Президент «Всестилевой Федерации Тхэквондо (АТФ, ГТФ, ИТФ) РБ, Координатор партийного проекта БРО ВВП «Защитник Отечества»
     МАРДАНОВ 
    РУСТЭМ ХАБИБОВИЧПремьер-министр Правительства Республики Башкортостан
     САВЧЕНКО 
    ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНАДепутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу
     СЕМАК 
    АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧДепутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан V созыва
     ФЕДОРОВ 
    ВЛАДИМИР ИСАЕВИЧсекретарь Совета муниципального района Аургазинский район, Секретарь местного отделения
     ФИЛИМОНОВ 
    СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧглавный специалист по правовой работе (юрист) Регионального исполнительного комитета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
     ШАФИКОВ 
    БОРИС БАЯЗОВИЧначальник отдела образования Администрации муниципального района Мечетлинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ЮСУПОВА 
    АЛЬБИНА САГИТОВНАЗаместитель начальника управления Организационно-контрольного управления Администрации городского округа г.Уфа
     СУЛТАНОВ 
    РУСЛАН ЗАКИРОВИЧГлавный врач ГБУЗ РКОД МЗ РБ, Депутат Городского Совета Городского Округа город Уфа IV Созыва
     БУГЕРА 
    МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧДепутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва
     ЮМАДИЛОВ 
    БУЛАТ ГУМЕРОВИЧЧлен Регионального политического совета Партии, Президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
     ДЕРБЕКО 
    АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧЗаместитель председателя комитета по молодежной политике Администрации ГО г.Уфа, член комиссии по молодежной политике
     КОЕВ 
    ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЧлен Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, член рабочей группы по креативу
     ГИЗАТУЛЛИН 
    ТАГИР РАФАИЛОВИЧПредседатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, член рабочей группы по креативу
     ИСХАКОВА 
    ЛИРА МИНИАХМЕТОВНАПомощник ректора Башкирского государственного медицинского университета, Секретарь рабочей группы по креативу
     ВИШНЕВСКАЯ 
    ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНАДиректор Некоммерческого партнерства «Гильдия медиаторов Республики Башкортостан», член Регионального штаба БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член рабочей группы по креативу
     АВЗАЛОВ 
    РУЗИЛ ХАКИМЯНОВИЧПроректор по учебной работе Башкирского государственного аграрного университета
     ФАРХШАТОВ 
    МАРС НУРУЛЛОВИЧПервый проректор Башкирского государственного аграрного университета
     СТЕПАНОВ 
    СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧПредседатель спорткомитета городского округа город Уфа, член комиссии по развитию физической культуры и спорта
     ХАЙРУЛЛИН 
    РАШИТ ХУСНУЛЛОВИЧПредседатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Заместитель руководителя депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
     ВИШНЕВСКИЙ 
    ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧДиректор юридической компании Общество с ограниченной ответственностью «Фонд «АЯКС»
     ГАРИПОВ 
    АЛЬБЕРТ МАНСАФОВИЧИсполнительный директор БРО «Деловая Россия», Секретарь Комиссии по промышленности и предпринимательству
     ЯМАЛЕТДИНОВ 
    РУСЛАН РАВИЛЕВИЧЗаведующий отделом правовой, антикоррупционной экспертизы и судебного представительства Секретариата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
     ГЕРАСИМОВ 
    БОРИС ПАВЛОВИЧГенеральный директор НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», депутат Совета ГО г. Уфа
     ДУБОВСКИЙ 
    АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧРуководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан
     ЗАМАЛЕТДИНОВ 
    ИЛЬДАР ГАДЕЛЬЯНОВИЧПредседатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору
     ЗИННАТУЛЛИН 
    АЛЬФРЕД ЗАКИЕВИЧЗаместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, член рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     МИНИАХМЕТОВ 
    РАДИК ИМАМГАЯЗОВИЧПредседатель Совета директоров ООО «Жилкомзаказчик»
     МЕЛЬНИКОВ 
    АЛЕКСАНДР ГЕННАДИЕВИЧзаместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по идеологической и агитационно-пропагандистской работе
     КЛЮЕВА 
    РАМИЛЯ ГАЯНОВНАДиректор Федерального государственного образовательного учреждения Среднего профессионального образования «Уфимский государственный колледж технологии и дизайна»
     АКБЕРОВ 
    РАСИХ ФАЙЗЕЛЬКАВИЕВИЧСекретарь Совета муниципального района Балтачевский район, Секретарь местного отделения Партии
     АТАНГУЛОВА 
    СВЕТЛАНА МАЛИКОВНАзаместитель главы Администрации муниципального района Миякинский район, Секретарь местного отделения Партии
     АХМЕРОВ 
    РУСЛАН РАИСОВИЧначальник организационного отдела Совета муниципального района Кугарчинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ВАЛИНУРОВ 
    РАМИЛЬ КАРАМОВИЧзаместитель главы Администрации муниципального района Караидельский район, Секретарь местного отделения Партии
     КОЖЕВНИКОВ 
    СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧГлава Администрации Калининского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения Партии
     КОЛЕДИНА 
    ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНАСекретарь Совета муниципального района Мишкинский район, Секретарь местного отделения Партии
     МОТОРИНА 
    ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНАзаместитель главы Администрации Демского района городского округа город Уфа, Секретарь местного отделения Партии
     ОБУХОВ 
    АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧглавный специалист по социальным вопросам, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Бирский район
     РИЗВАНОВА 
    ЛЮЦИНА ИРЕКОВНАзаместитель главы Администрации муниципального района Уфимский район, Секретарь местного отделения Партии
     САБИРОВ 
    АЛЬФИР ФАРХАТОВИЧсекретарь Совета муниципального района Кармаскалинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ТИМИРОВ 
    НУРИСЛАМ НУРИМАНОВИЧначальник Управления образования муниципального района Ермекеевский район, Секретарь местного отделения Партии
     ТИМИРЯЕВА 
    ИННА ИВАНОВНАначальник отдела кадров и правового обеспечения администрации муниципального района Калтасинский район, Секретарь местного отделения Партии
     АФАНАСЬЕВ 
    ВЛАДИСЛАВ ЛЬВОВИЧДиректор управляющей компании "Южный"
     БОЙКОВ 
    СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧГлавный врач ГБУЗ РБ Стерлитамакская психиатрическая больница
     ВАЛИУЛЛИН 
    ГАЛИ ФАЙЗРАХМАНОВИЧГенеральный директор Национального Музея Республики Башкортостан
     ГАЙЗУЛЛИН 
    РАМИЛ МАВЛИТОВИЧХудожественный руководитель Национального оркестра народных инструментов Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова
     ДАВЛЕТБАКОВ 
    АРТУР ХАСАНОВИЧГлавный редактор газеты «Йэшлек», Председатель Союза журналистов Республики Башкортостан
     ДЕСЯТКИНА 
    АЙГУЛЬ ДАМИРОВНАПрезидент Ассоциации тренеров и консультантов Республики Башкортостан
     ИЛЬИН 
    ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧПредседатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района г. Уфы, Председатель Местного координационного совета сторонников Октябрьского района г. Уфы
     ЩЕПЕТКОВ 
    АРКАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧПредседатель торгового дома "Кыргыстан - Башкортостан", Атаман РОО Военно-патриотического воспитания и развития казачества "Башкирский казачий корпус"
     СОСНИН 
    АЛЕКСАНДР АРКАДИЕВИЧЧлен Регионального политического совета Партии, Депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Вице-президент филиала Российского Союза Боевых искусств по Ресублике Башкортостан
     ИШБАЕВ 
    ЗУЛЬФАТ ЗУФАРОВИЧПредседатель профсоюзной организации студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы
     СКОРОБОГАТОВА 
    МИЛАНА МАРАТОВНАУполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан
     КАНЗАФАРОВ 
    ДАМИР СУЛЕЙМАНОВИЧЗаметитель руководителя Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан
     КРАСНИКОВ 
    НИКОЛАЙ ОЛЕГОВИЧМногократный чемпион мира по мотогонкам на льду (ледовый спидвей)
     МАМЦЕВ 
    АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧДиректор филиала Московского государственного университета технологии и управления им. К.Г. Разумовского г. Мелеуз
     РЫБАКОВ 
    ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧПредседатель Совета Башкирского республиканского отделения ВОО ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", Председатель Местного координационного совета сторонников г. Мелеуз
     СИРАЗЕТДИНОВ 
    КОМИЛ ОЛИМОВИЧГенеральный директор ООО "Хазина Тур"
     БАЙГУСКАРОВ 
    ЗАРИФ ЗАКИРОВИЧДепутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва
     ЮМАШЕВА 
    ИНГА АЛЬБЕРТОВНАДепутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва
     ГАНИЕВ 
    ФАРИТ ГЛЮСОВИЧДепутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва
     БИКБАЕВ 
    ИЛЬДАР ЗИНУРОВИЧДепутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, ГКУ Республики Башкортостан Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан, руководитель; председатель Совета Регионального общественного Фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан
     АККУЛОВ 
    АЙНУР ИШБУЛАТОВИЧГлавный бухгалтер Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Регионального политичекого совета Партии
     ГАЙФУЛЛИН 
    АЛМАЗ АДИГАРОВИЧСекретарь Совета муниципального района Кигинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ГЛАДЫШЕВА 
    ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНАСекретарь Совета муниципального района Белокатайский район, Секретарь местного отделения Партии
     КУЛИКОВ 
    ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧЧлен Президиума Регионального политического совета Партии, Секретарь местного отделения Партии города Стерлитамака, Глава администрации города Стерлитамака
     ОНИЩЕНКО 
    АЛЕКСАНДР ТАРАСОВИЧЗаместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии
     САГДАТОВ 
    АЛЬБЕРТ РУСТАМОВИЧСекретарь Совета муниципального района Мечетлинский район, Секретарь местного отделения Мечетлинского района
     ТРОФИМОВ 
    ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧЧлен Регионального политического совета Партии, Директор ООО «Энергоинжиниринг», Председатель Совета городского округа город Уфа четвертого созыва
     ШУРУПОВ 
    АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧУправляющий делами администрации городского округа город Агидель, Секретарь местного отделения города Агидель
     ЗАЙНУЛЛИН 
    АРТУР АЛЬБЕРТОВИЧЗаместитель Руководителя Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по городу Уфе
     АЗНАГУЛОВ 
    ЯМИЛ ФАТИХОВИЧВедущий эксперт территориального отдела по г. Сибай в Зилаирском районе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
     МЕЛЬЧАКОВ 
    ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧДиректор МБОУ ДОД СДЮШОР № 1 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
     САЛИХОВ 
    ИЛЬНУР РИФАТОВИЧЗаместитель директора по АХЧ Башкирской гимназии №158 им. М. Карима
     ФАЙЗУЛЛИН 
    АЛМАЗ ЯГАФАРОВИЧЗаместитель Главы Администрации городского поселения город Янаул Республики Башкортостан
     АХУНОВ 
    РУСТЕМ РИНАТОВИЧВрио Председателя ФГБНУ Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии
     ИШЕМГУЛОВ 
    АМИР МИННИАХМЕТОВИЧЧлен Президиума регионального политического совета Партии, Генеральный директор ГБУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии», Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
     ЧИНГИЗОВ 
    ФАНЗИЛЬ ФАИЗОВИЧЧлен Президиума регионального политического совета Партии, Глава Администрации муниципального района Гафурийский район
     АКБУТИН 
    ТАЛЬГАТ БУРАНБАЕВИЧпредседатель Совета муниципального района Зианчуринский район, Секретарь местного отделения Партии
     АНЧИНА 
    НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНАдиректор МБОУ СОШ №2 с.Федоровка муниципального района Федоровский район, Секретарь местного отделения Партии
     АХМАДРИСЛАМОВ 
    ДИНАР МАРАТОВИЧПредседатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район, координатор «Молодой Гвардии Единой России» Белебеевского зонального округа
     АХМЕТШИН 
    РАДУС ЯДИТОВИЧДиректор ГБПОУ СПО «Нефтекамский машиностроительный колледж», Депутат Совета городского округа г.Нефтекамск
     БАИМОВ 
    ИЛЬГИЗ ХУРМАТОВИЧуправляющий делами Администрации муниципального района Баймакский район
     БАЙБУРИН 
    МАРАТ ТИМЕРЗЯНОВИЧсекретарь Совета муниципального района Чишминский район, Секретарь местного отделения Партии
     БАЙГАБУЛОВ 
    САЛАВАТ СУФИЯНОВИЧсекретарь Совета муниципального района Хайбуллинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ВИЛЬМАН 
    СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Заместитель директора по ИТ, ФГОУ СПО Уфимский техникум железнодорожного транспорта ФАЖТ РФ
     ГОРДИЕНКО 
    ЗУХРА МАУЛИТБАЕВНАзаместитель главы Администрации муниципального района Учалинский район, Секретарь местного отделения Партии
     ДАВЫДОВ 
    АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Директор по развитию бизнеса ООО «ИМИДЖ ЭЛЕКТРО»
     ДАМИНЕВ 
    РУСТЕМ РИФОВИЧДиректор филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета в г. Стерлитамаке, Депутат Совета городского округа город Стерлитамак
     ДУРОВА 
    НИНА СЕМЕНОВНАДепутат Совета муниципального района Ишимбайский район
     ИДРИСОВ 
    АЙНУР ФАЗЛЕТДИНОВИЧУправляющий делами Администрации городского округа г.Сибай, Секретарь местного отделения Партии
     ИЖБУЛЬДИНА 
    ОЛЬГА НИКОЛАЕВНАзаместитель главы Администрации Советского района городского округа г.Уфа, Секретарь местного отделения Партии
     ИЛЬГАМОВ 
    ФАНИЛЬ ФАРИТОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Руководитель местного отделения “Молодая Гвардия Единой России” г.Учалы
     ИШТУКОВ 
    РОБЕРТ РИЗОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Врач-хирург Республиканской клинической больницы им.Куватова
     КОННОВ 
    АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Председатель профкома студентов и аспирантов Башкирского Государственного Аграрного Университета
     КУЛЬСАРИНА 
    ГУЛЬНУР ГАЛИНУРОВНАПредседатель Региональной общественной организации «Общество башкирских женщин», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь первичного отделения Партии, член Президиума БРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
     ЛАТЫПОВ 
    ОКТЯБРЬ РАИСОВИЧзаместитель главы Администрации городского округа г.Октябрьский, Секретарь местного отделения Партии
     ЛЮТОВ 
    НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Заместитель управляющего директора – директор по персоналу ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение»
     МИНИБАЕВ 
    ИЛЬФИР ГУССАМОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Генеральный директор ООО «Строительная фирма №3», Председатель Совета муниципального района Туймазинский район
     НАЗАРОВА 
    ЭЛЬВИРА РИФГАТОВНАсекретарь Совета муниципального района Ермекеевский район, Секретарь местного отделения Партии
     РАЗУМНАЯ 
    ФЛОРИДА ГАФУРОВНАГлавный врач МУ «Кожно-венерологический диспансер», депутат Совета городского округа город Салават
     САЛАВАТОВ 
    РУСЛАН ЯГАФАРОВИЧзаместитель главы Администрации муниципального района Гафурийский район, Секретарь местного отделения Партии
     ФАХРЕТДИНОВ 
    РАИЛЬ КАМИЛОВИЧГенеральный директор завода пластмассовых изделий «Альтернатива», Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
     ХАСАНОВ 
    ГАЙСА АХМАДУЛЛОВИЧЧлен Регионального политического совета Партии, Директор ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса
     ХРАМЦОВ 
    ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧЧлен Регионального политического совета Партии, Председатель СПК «Ярославский» муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан, Депутат Совета муниципального района Дуванский район
     РАХИМКУЛОВА 
    АРИНА РУСТАМОВНАПресс-секретарь Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии, Секретарь Рабочей группы по политическому планированию
     МАРКЕЛОВА 
    ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНАГлавный специалист по обеспечению деятельности Региональной контрольной комиссии Регионального исполнительного комитета, Секретарь Комиссии по рассмотрению законодательных инициатив
     ЮЛБАЕВ 
    РАДИК ЗИНАТОВИЧПредседатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа РБ, Член Комиссии по молодежной политике
     РАМАЗАНОВ 
    ФАНИЛЬ ФАИЛОВИЧГлавный специалист, обеспечивающий работу со средами Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии, Секретарь Комиссии по молодежной политике
     КАШАПОВ 
    РАДМИР РАДИКОВИЧПредседатель правления АНО «Народный университет», спортивный судья Всероссийской категории по каратэ, Заместитель Председателя по развитию физической культуры и спорта
     БУРДЮК 
    СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНАИ.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ВАЛЕЕВ 
    МАРАТ АМИРОВИЧПервый заместитель директора ГАУ Республики Башкортостан «Республиканский научный центр «Энергосбережения и энергоэффективных технологий», Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ЛИПАТЬЕВ 
    ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧЧлен общественно-экспертного совета при Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ЛЫКОВ 
    СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧДиректор ООО «БашРТС», Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ТРАВКИН 
    АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧГенеральный директор ООО «ЭКСБ», Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ШАФИКОВ 
    ИЛЬДАР МАРАТОВИЧПредседатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ШАХМАЕВ 
    ИЛЬДАР ЗУФАРОВИЧЗаместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Член Рабочей группы по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения
     ШАРАФУТДИНОВ 
    АЗАТ ВИЛЕВИЧЗаведующий отделом довузовской подготовки, организации практик и содействия трудоустройства и развития карьеры выпускников Башкирского ГАУ, Председатель правления БРО МООО «РСО», Член Комиссии по взаимодействию с общественными объединениями
     АРЯМНОВА 
    ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНАПресс-секретарь корпорации развития Республики Башкортостан
     ЕФИМОВ 
    АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧПредседатель координационного совета Ассоциации предпринимательских инициатив Республики Башкортостан
     КУЛИЕВ 
    РУСЛАН РИФОВИЧПрезидент РСОО «Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан»
     МОРОЗКИН 
    ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧРуководитель дополнительного офиса Отделение "Гостиный Двор" Филиала ПАО "БАНК УРАЛСИБ", кандидат физико-математических наук, доцент кафедры финансов и налогообложения Башкирского государственного университета
     САБИРОВ 
    ВИТО ФЛАДИСОВИЧЧлен комиссии Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, эксперт Общественной Палаты Республики Башкортостан
     САБИТОВ 
    ИЛЬШАТ ХАЖГАЛИЕВИЧЗаместитель директора Государственное бюджетное учреждение Дом дружбы народов Республики Башкортостан
     ТОЛСТЫХ 
    АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧПредседатель республиканского движения молодежи, Руководитель Региональной общественной организации поддержки общественных инициатив Республики Башкортостан
     ТРУСОВ 
    СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧПроректор Башкирского государственного педагогического университета
     ХАЛИКОВА 
    ЗУЛЬФИЯ ЯГОФАРОВНАВице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан
     ШАРИПКУЛОВ 
    АЙДАР ВИЛЬЕВИЧЗаместитель Председателя попечительского совета фонда поддержки молодежных инициатив «Эффект»
     ШАРИПОВ 
    ВАЛЕРИЙ МУХАМЕТОВИЧПредседатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
     АЮПОВ 
    ИЛЬНУР НАКИБОВИЧКоординатор по работе с обращениями граждан Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии
     БАРАНОВ 
    АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧДиректор ООО «ЕР-МЕДИА», Член Регионального политического совета Партии
     БУЛАШОВА 
    ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНАСекретарь Совета городского округа город Нефтекамск, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     ВОЛКОВ 
    АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧдиректор ООО «РесурсПроект», Секретарь первичного отделения «Штабное» Кировского района города Уфы, Член Регионального политического совета Партии
     ДЕСЯТКИН 
    АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧКоординатор зонального округа и руководитель местного отделения РОО «Молодая Гвардии Единой России», Секретарь первичного отделения «Красноармейское» Кушнаренковского района, Член Регионального политического совета Партии
     ИХСАНОВ 
    ИЛЬГИЗ ФАИЛОВИЧзаместитель главы Администрации муниципального района Чекмагушевский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     КАШАПОВ 
    МАРС ФАРАХОВИЧГлава Администрации муниципального района Салаватский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     КАШАФУТДИНОВ 
    ИЛЬГИЗ АСХАТОВИЧНачальник Муниципального казенного учреждения Отдел образования муниципального района Буздякский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     КУНАККУЗИН 
    ТИМУР ГАЯЗОВИЧДиректор СО НКО Благотворительный фонд "Мать и Дитя", Член Регионального политического совета Партии, Секретарь первичного отделения «Нахимовское» г.Стерлитамак
     МАСЮТИН 
    ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧГлава Администрации Ленинского района города Уфы, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     НАГАЕВ 
    РИНАТ ЯВДАТОВИЧГлавный врач Республиканской клинической больницы им. Г.Куватова, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва, Секретарь первичного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     НУРГАЛИЕВ 
    РУСЛАН ВИЛЬИЧГлава Администрации муниципального района Кушнаренковский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     РАХИМОВ 
    РАДИК ГАЛИМЗЯНОВИЧСекретарь Совета муниципального района Татышлинский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     ЯНБАЕВ 
    ГАЙСА ГИЛЬМИТДИНОВИЧГлава Администрации муниципального района Кугарчинский район, Секретарь местного отделения, Член Регионального политического совета Партии
     ВАЛИЕВ 
    НАИЛЬ РИФОВИЧНачальник отдела контроля за использованием межбюджетных трансфертов Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Башкортостан
     ШУТОВ 
    АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧдекан факультета политологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, заведующий кафедрой истории и теории политики
     АЛЕКСАНДРОВ 
    АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, руководитель Местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в г. Стерлитамаке
     АФОНИН 
    СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
     БАБИЧ 
    РУШАННА ЮРЬЕВНАЧлен Регионального политичекого совета Партии, артист драмы - ведущий мастер сцены Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
     ГАЗИЗОВ 
    РУСТЕМ ФАРИТОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Республики Башкортостан
     ГИЗЗАТУЛЛИН 
    НАИЛЬ САМИГУЛЛИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва
     ИСЛАМБАЕВ 
    БУЛАТ ЮНУСОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, Секретарь Совета муниципального района Абзелиловский район, Секретарь местного отделения Партии
     ИШЕМГУЛОВА 
    ГЮЗЕЛЬ АХМАТДУЛАЕВНАЧлен Регионального политичекого совета Партии, заместитель Главы администрации городского округа город Сибай, Секретарь местного отделения Партии
     НАФИКОВ 
    ИЛЬДАР ТАГИРОВИЧГлава Администрации муниципального района Абзелиловский район
     ХАРИСОВ 
    ВИНЕР ФАРИТОВИЧЧлен Регионального политичекого совета Партии, индивидуальный предприниматель, руководитель БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» г. Уфы

     

    Подробнее »
  • Депутаты повысели зарплату своим помошникам.

    Сколько теперь будут получать "правая рука" депутата

    Третьего июля Владимир Путин подписал закон, согласно которому зарплаты помощников депутатов в России увеличатся почти на 30%.

    Если до сих пор эти люди получали в среднем по 230 тысяч ежемесячно, то с 1 сентября нынешнего года их доход возрастет до 300 тысяч в месяц. Это в 26 раз больше, чем действующий МРОТ.

    Также сенаторы, депутаты и их помощники обладают иными привилегиями: правом на служебные квартиры, машины, бесплатный проезд на многих видах транспорта в пределах избирательного округа.

    Источник http://www.oka.fm/new/read/social/Deputaty-povysili-zarplaty-svoim-pomoshnikam/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Подробнее »
Яндекс.Метрика
RSS
Яндекс.Метрика