ПХК цска — ХК «Спартак» — 2:3 ОТ, 12 ноября 2019

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL

Добавлено от Admin В Видео ХК Салават Юлаев, Уфа
5 Просмотры

Описание

Московский хоккейный клуб «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме победил столичный ПХК цска. Встреча прошла на МСК «цска арене» (ЛД «Парка Легенд») в присутствии 10617 зрителей.

В составе «Спартака» шайбы забросили Михаил Юньков (9-я минута) и два гола, в том числе победный, у красно-белых забил Илья Зубов (11 и 65), который до этого матча отличился в нынешнем сезоне лишь однажды. У цска отличились Алексей Марченко (13) и Александр Попов (60). Армейцы сравняли счет за 45 секунд до конца основного времени матча.

Матч из-за повреждения пропустил лучший снайпер «Спартака» (10 шайб) и один из лучших бомбардиров команды (14 очков) нападающий Мартиньш Карсумс. Капитан «Спартака» Анатолий Никонцев провел 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Для голкипера красно-белых Юлиуса Гудачека эта победа стала 50-й в лиге.

Это противостояние команд стало 35-м в КХЛ, «Спартак» записал себе в актив 13-ю победу, цска побеждал в 22 матчах. «Спартак» одержал первую победу над армейцами за шесть лет, прервав серию из 14 поражений в очных встречах в КХЛ, до этого красно-белые побеждали 12 сентября 2013 года (3:2). В первом матче этого сезона подопечные Олега Знарка дома проиграли цска - 3:9, этот результат стал повторением самой крупной разницы в счете в матчах между спартаковцами и армейцами в КХЛ: до этого цска побеждал «Спартак» со счетом 6:0 в сезоне-2017/18.

цска потерпел четвертое поражение в последних шести матчах, «Спартак» одержал седьмую победу в последних восьми встречах. цска продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции КХЛ с 40 очками в 26 матчах. «Спартак» поднялся на четвертую строчку, набрав 32 очка в 27 играх.

В следующем матче «Спартак» 14 ноября сыграет на выезде с рижским «Динамо» в 20:30 мск, цска в тот же день примет уфимский «Салават Юлаев».